Обязан ли потребитель платить за отопление в санузле?

Приветствую Вас, дорогие читатели. Недавно меня спросили обязаны ли потребители платить за отопление туалета и ванной? Эта площадь считается отапливаемой за счёт полотенцесушителя, через который горячая вода идет в кран, а когда воду отключают, то в санузлах прохладно.

Сразу скажу, что логика такого вопроса вполне понятна, но такое начисление платы абсолютно законно.

Плата за отопление в наших квартирах рассчитывается следующим образом:

Берется общая площадь жилого помещения и умножается на норматив потребления коммунальной услуги по отоплению и умножается на тариф на тепловую энергию.

Таким образом, в соответствии с пунктом 2 Приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверженных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354) начисления (при отсутствии счётчика) производятся исходя из общей площади квартиры (туда входят ванная комната, туалет, коридор), а не жилой площади.

С уважением, Людмила Толстая.

26.03.2014 года.

Все права защищены © 2014 — 2016 Толстая Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://zhizn-v-krasnodare.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост